Музей "Старый Уральскъ"

Текущее время: 25 май 2018, 00:37

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:10 

Когда хотя бы приблизительно начнет работать раздел?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:31 

Думаю, что не раньше июля.

Конечно, если кто-то проявит желание помочь, то раньше. Но пока желающих не находится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:13 
Администратор

Того обширного раздела по фамилиям, который был раньше, уже не будет. Сейчас идет обработка старых и новых данных и они пойдут в печать. В январе выходят буквы "А" и "Б" двадцатитомника по фамилиям. И только после обработки всех данных, это, возможно, будет опубликовано в электронном виде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 00:34 

Уважаемые создатели форума ,,Уральские фамилии,, хочу обратиться к вам за помощью по поводу данных о таких Уральских жителях как семья ТЕРНОВСКИХ.В 2013 году я наткнулась у вас на такие данные:
Терновский Николай и Евгений родились 20 декабря 1922 года в г. Уральск Оренбургская 56 в части 1. Отец Терновской Никон плотник 37 лет мать Александра 35 лет. Дядя Зайцев Николай.
ТЕРНОВСКИЙ НИКОН АЛЕКСАНДРОВИЧ 37 лет плотник вдовец жил в г. Уральск Оренбургская 56 и ЯРОСЛАВЦЕВА АЛЕКСАНДРА ДМИТРИЕВНА 33 лет вдова, жила в г. Уральск там же, поженились в 1922 году в Уральске.
Мы пытаемся выяснить данные о НИКОНЕ(Николае) Терновском так как по воспоминаниям он родился в Польше и там у него была первая семья и дети,как он попал в г.Уральск и когда остаётся загадкой,как и место его рождения и наличие семьи и др.родных.Известно так же что он был учасником 1 мировой и находился в плену в Германии.
Хчется добавить так же что сыновья его Николай и Евгений,Сергей участники 2 мировой войны,Евгений погиб,а Николай Николаевич Терновский(дедушка моего мужа) вернулся с наградами и победой в Уральск и работал на литейном заводе СМО.На заводе трудились все поколения Терновских.Будем очень признательны за любую информацию.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов